Школа сегодня

Школа сегодня

Уважаемые посетители нашего сайта!

Школа №1 - одна из старейших в Вельском районе. В октябре 2016 года нашей школе исполнилось 95 лет.

В течение этих лет школу возглавляли разные люди. Все они были прекрасными педагогами и талантливыми руководителями, все оставили свой след в истории школы.

Но хочетcя несколько слов сказать о Николае Вениаминовиче Беляеве - первом директоре. Он руководил школой 30 лет. Именно при нём были заложены лучшие традиции, которые развивались последующими поколениями. За свой благородный труд Николай Вениаминович был награждён Орденом Ленина.

Как и чем живёт школа сегодня? Школа сегодня - это большой сплочённый коллектив единомышленников: учителей - учеников - родителей. Свято чтя и храня традиции прошлых лет, школа развивается и идёт в ногу со временем.

Обучение в МБОУ "СШ № 1 г.Вельска" ведётся на русском язык

В нашем учреждении:

• решаются задачи развития творческих способностей и интеллекта обучащихся (для обучащихся организуются и проводятся Интеллектуальные марафоны, олимпиады по предметам, Декады гражданственности, Декады наук, конкурсы по ПДД, викторины и творческие конкурсы и др.);
  • на высоком уровне ведётся учебно- исследовательская деятельность обучащихся и педагогов (обучащиеся под руководством педагогов принимают участие в районных и областных учебно-исследовательских конференциях "Юность Поморья", в Молодёжных предметных олимпиадах) и т.д.

Жизнь в школе продолжается. Нам, педагогам, хочется всё сделать для того, чтобы каждый наш ученик с гордостью говорил о том, что он учится в школе №1.

Директор Л.А. Боковикова