Отмена занятий при понижении температуры воздуха

Об отмене занятий при низкой температуре воздуха

В целях обеспечения безопасности и сохранности жизни и здоровья обучающихся при резких понижениях температуры наружного воздуха на территории Вельского муниципального района перевод обучающихся в МБОУ «СШ № 1 г.Вельска»  на освоение образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий осуществляется при следующих показателях температуры наружного воздуха:

1-4 классы – минус 25°С и ниже;

5-11 классы – минус 30° С и ниже.

Уроки физической культуры проводятся на лыжах в 1- 11 классах в период с 9 января 2023 года по 17 марта 2023 включительно (с учетом погодных условий и соответствующих рекомендаций СанПиН (Таблица 1)):

Таблица 1

Микроклиматические показатели, при которых проводятся занятия физической культурой на открытом воздухе в холодный период года

Климатическая зона

Температура воздуха, °С