Дистанционное обучение - статья

Уважаемые родители!

С 06 апреля 2020 года образовательная деятельность в школе будет организована с использованием электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ), в том числе в режиме самоизоляции педагогических работников. Расписание уроков необходимо отслеживать в ИС "Дневник.ру".

Согласно Положению об организации и осуществлению образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ "СШ №1 г.Вельска", утвержденному приказом директора МБОУ "СШ №1 г.Вельска" от 27 марта 2020 г. №277, реализация образовательных программ с применением ЭО и ДОТ осуществляется на основании письменного заявления обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и/или на основании приказа директора школы об организации обучения с применением указанных форм в соответствии с направлениями, к которым относятся:

• реализация дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • дистанционное обучение детей, находящихся на длительном домашнем обучении по состоянию здоровья, в период длительных поездок обучающихся на соревнования;
  • дистанционная поддержка одаренных детей, вовлечение обучающихся в работу сетевых учебных проектов, дистанционных олимпиад, конференций, конкурсов;
  • реализация дополнительных общеобразовательных программ; расширение образовательных услуг, предоставляемых Школой;
  • обеспечение доступного образования в условиях введения комплекса ограничительных и режимных противоэпидемических мероприятий (карантина), при невозможности посещения занятий по причине погодных явлений

Обращаем внимание, что каждый день учителя будут выкладывать материалы к урокам и домашние задания согласно расписанию. Чтобы ознакомиться с планом урока, необходимо нажать на название урока в расписании.

Домашние задания учениками должны выполняться ежедневно и своевременно.

По всем возникающим вопросам обращаться к классным руководителям.

Напоминаем, что в связи с действием на территории Архангельской области режима всеобщей изоляции, введенным указом Губернатора Архангельской области от 17.03.2020 № 28-у (в ред. указа Губернатора Архангельской области от 03.04.2020 № 44-у) гражданам предписано не покидать места проживания, за исключением установленных указом случаев.

Уважаемые родители! Просим с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории Архангельской области усилить контроль за пребыванием детей дома и не выезжать за пределы своего населенного пункта. Напоминаем, что в общественных местах (за исключением улиц), общественном транспорте несовершеннолетние могут находиться при наличии индивидуальных средств защиты (масок), несовершеннолетние до 14 лет включительно - при наличии индивидуальных средств защиты (масок) и в сопровождении взрослых.

Помните о том, что родители несут ответственность за местонахождение и состояние здоровья своих детей в период режима самоизоляции.

Отвественность за нарушение режима самоизоляции.