Требования к одежде

Требования к одежде обучающихся

Стиль одежды – деловой, классический.

Одежда обучающихся подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Повседневная одежда:

• для девочек, девушек 1-11 классов: однотонная блуза или водолазка неярких тонов, брюки чёрного или тёмно-синего цвета, юбка чёрного или тёмно-синего цвета длиной выше колена не более чем на 10 см, сарафан тёмно-синего цвета, пиджак или жилет тёмно-синего цвета;
  • для мальчиков, юношей 1-11 классов – пиджак тёмно-синего цвета, жилет тёмно-синего цвета, брюки тёмно-синего или чёрного цвета, однотонная мужская сорочка (рубашка) или водолазка неярких тонов.

Парадная одежда:

• для девочек 1-11 классов (варианты комплектов): белая блуза, пиджак, жилет, юбка, брюки, сарафан (платье), туфли.
  • для мальчиков 1-11 классов – белая мужская сорочка, пиджак, жилет, брюки, туфли. Галстуки, бабочки и т. п. - по желанию.

Спортивная одежда (для занятий на уроках физической культуры):

• футболка с коротким рукавом, спортивные шорты, спортивный костюм, кроссовки (кеды). Одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Спортивную одежду обучающиеся приносят с собой и надевают только на время занятий физической культурой, на время проведения спортивных праздников, соревнований.

(ПОЛОЖЕНИЕ о требованиях к одежде обучающихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 г.Вельска» )