Мероприятия 2022-2022

Мероприятия 2022-2022

Уроки качества

Письмо солдату

Огромное спасибо всем участникам акции "Письмо солдату из Вельского района". Ваши рисунки и сложенные треугольником письма с добрыми пожеланиями согреют в трудные минуты исполнения воинского долга наших защитников. Письма отправятся адресатам с гуманитарным грузом в ближайше время.

Выставка "Осенняя фантазия"

На традиционной школьной выставке "Осенняя фантазия" ученики 1-4 классов представили работы декоративно-прикладного творчества, которые восхищают не только полётом фантазии юных умельцев, но и оригинальностью и мастерством исполнения. Выставка продолжится в первую неделю 2 четверти. Большое спасибо детям, их родителям и другим членам семьи, которые помогали в изготовлении работ, и учителям. МОЛОДЦЫ!

Митинг памяти жертв политических репрессий

28 октября в школе прошёл митинг, посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий. Этот день отмечается 30 октября. В воскресенье в сквере НОКЦ "Дом Карпеченко" и у Поклонного креста в Вельске состоятся мероприятия, на которых вспомнят жертв репрессий в нашей стране и возложат цветы к памятнику Г.Д. Карпеченко, расстрелянного по сфабрикованному обвинению в шпионаже, и Поклонному кресту. В проведении митинга участвуют наши старшеклассники.

Посвящение в пятиклассники

Этот праздник проходит по традиции в первой четверти. 21 октября ученики 5а, 5б, 5в и 5г классов  в  интеллектуальных и весёлых конкурсах, проведённых классными руководителями, доказали, что они по праву могут называться пятиклассниками. Завершился праздник клятвой-обещанием быть  активными, дисциплинированными и ответственными учениками. Дружный стоголосый хор поставил яркую музыкальную точку в мероприятии. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Выставка "Вместе против коррупции"

20 октября в школе открылась выставка творческих работ обучающихся 8-10 классов "Вместе против коррупции!", на которой представлены  работы школьного конкурса в номинациях "Плакат", "Фотография", "Комикс".  Ребята в жанре социальной рекламы высказали своё негативное отношение к коррупции. Лучшие работы отправлены на региональный конкурс.

Профориентация

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Дню среднего профессионального образования, государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Вельский сельскохозяйственный техникум имени Г.И. Шибанова» пригласил обучающихся 8-9 классов 28 сентября 2022 года на профориентационные мастер-классы «Диагностика аккумуляторной батареи» и «Выполнение поиска точки по заданным координатам в навигационном комплексе тренажера-симулятора сельскохозяйственной техники».

34 ученика школы побывали в этот день в ВСХТ – учебном заведении нашего города с богатой историей и заслуженной хорошей репутацией. Ребятам понравились мастер-классы. Возможно, кто-то из них по окончании 9 класса примет решение получать профессию в данном техникуме.

Профориентация

13 сентября в школе прошло профориентационное мероприятие с участием ФГБОУ «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени В.Н. Верещагина». Преподаватели и студенты провели мероприятия для 9-11 классов, рассказали о факультетах академии, условиях поступления и обучения.

Педагоги дополнительного образования научно-учебной лаборатории «Агрокуб», структурного подразделения МБОУ «СШ № 1 г.Вельска», для студентов и обучающихся провели мастер-классы.

Письмо солдату

В начале сентября ученики школы участвовали во всероссийской акции «Письмо солдату». В письмах участникам специальной военной операции России на Украине ребята рассказали о своем городе, школе, увлечениях, пожелали вернуться домой живыми и здоровыми. В конвертах военнослужащие найдут детские рисунки и даже сувениры; добрые слова детей согреют их в суровое время. А ученица 9а класса Настя Макарова нарисовала для бойцов прекрасную картину. Спасибо всем участникам акции!

«Живая капля»

С 2005 года в Российской Федерации 3 сентября объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Накануне этого дня, 2 сентября, более 100 старшеклассников школы приняли участие во всероссийской акции «Живая капля». Ребята понимают, что терроризм приносит зло, убивает и калечит ни в чём не повинных людей. Одной из незаживающих ран является трагедия Беслана. В День знаний 2004 года в г.Беслан (Северная Осетия) террористы захватили и удерживали 1128 заложников. Погибли 350 человек, из них 186 детей, самому младшему из которых было 6 месяцев. Ранено около 500 человек.

Беседа о терроризме как страшном зле, минута молчания, после которой ребята из ладоней лили воду на цветы как символ того, что земля должна питаться не кровью людей, а живительной водой.